Ежегодная региональная олимпиада по педагогике для обучающихся общеобразовательных организаций г. Белгорода и Белгородской области

По инициативе кафедры педагогики Педагогического института НИУ «БелГУ» проведена ежегодная региональная олимпиада по педагогике для обучающихся общеобразовательных организаций г. Белгорода и Белгородской области, посвященная 65-летию образования Белгородской области.

Обучающимся были предложены три конкурсных задания: конкурс эссе «Новые учителя»; конкурс презентаций «Педагоги Белгородской области»; конкурс, посвященный 130-летию со дня рождения А.С. Макаренко «Герменевт».

С приветственным словом к участникам олимпиады и педагогам обратились доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики Илья Исаев и доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой общей педагогики Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами Дильноз Рузиева.

Дильноз Исомжоновна отметила, что региональная олимпиада по педагогике – прекрасная возможность поразмышлять над педагогическими проблемами и выявить обучающихся, склонных к педагогической деятельности.

Победителем конкурса эссе «Новые учителя» стала Казакова Екатерина (МБОУ «Ивнянская СОШ №1»); 2 место у Григорян Дианы (МБОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода); 3 место разделили Бочарникова Валентина (МБОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода) и Ионина Александра (МБОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода).

В конкурсе презентаций и конкурсе «Герменевт» победителями стали Старцева Валерия (МБОУ СОШ № 47 г. Белгорода); Семенова Виктория (МБОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода); Барыбина Анастасия (МБОУ «Гимназия 2» г. Белгорода).

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Автор статьи – Михайлова Д.И.,

автор фото – Дуплякина А.В.