Педагогический институт НИУ «БелГУ» укрепляет межвузовские связи с Нидерландами

Состоялась встреча коллектива Педагогического института НИУ «БелГУ» во главе с директором Викторией Тарабаевой c делегацией из Университета прикладных наук Ханзе. Участниками встречи стали заместитель директора Педагогического института Иван Шатохин; заведующий кафедрой теории и методики физической культуры Лариса Кадуцкая; заведующая кафедрой  дошкольного и специального (дефектологического) образования Карина Панасенко; профессор кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Людмила Волошина; профессор кафедры теории и методики физической культуры Федор Собянин; профессор кафедры теории и методики физической культуры Владимир Ирхин; профессор кафедры физического воспитания Виктор Кондаков; доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ольга Попова; доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Анжела Даниленко; доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ольга Еременко; доцент кафедры теории и методики физической культуры Виктория Климова; ассистент кафедры иностранных языков Илья Даниленко.

За круглым столом обсудили вопросы межвузовского сотрудничества в научной и образовательной сферах, а также академической мобильности преподавателей и студентов.

Как отметил член исполнительного совета университета Ханзе Роб Верхофстад: «Будет здорово, если работу над одним и тем же проектом можно будет вести сразу на двух площадках в Ханзе и Белгороде…».

Подводя итоги встречи, стоит отметить, что обмен опытом непременно позволит приумножить достигнутые результаты  в образовании и науке, а также укрепить межвузовские связи.

Автор статьи и фото – М. Вейнгольд