Экскурсия в музей-библиотеку им. Н.Н. Страхова

Студенты факультета иностранных языков и куратор академической группы Наталия Филимонова посетили библиотеку-музей имени Н.Н. Страхова, где им рассказали об истории библиотеки и познакомили с её фондом, составляющим свыше 2 тысяч изданий, среди них более 500 редких книг.

Интересным фактом стало наличие электронной коллекции «Архив эпохи», в которой более 300 полнотекстовых документов по четырем направлениям: естественнонаучные и философско-литературные произведения Н.Н. Страхова; переписка Н.Н. Страхова с современниками; переводы Н.Н. Страхова; литература о нем.

С пристальным вниманием студенты рассматривали личные вещи великого философа и литератора Н.Н. Страхова, его награды, очерки. На ребят неизгладимое впечатление произвело и само здание социально-теологического факультета, которое является одной из достопримечательностей нашего города.

Автор статьи и фото – Филимонова Н.Г.