День матери

«Есть прекраснейшее существо на свете, 
у которого мы всегда в неоплатном долгу. 
Это мать». 
Н. Островский

День матери – международный праздник в честь матерей. Среди многочисленных праздников в нашей стране этот занимает особое место, но  в России День матери стали отмечать сравнительно недавно – с 1998 года. С тех пор он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день мы чествуем наших матерей и беременных женщин, дарим им искренние слова благодарности.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Мама!» Она дарит нам всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

Факультет психологии Педагогического института не обошел стороной этот праздник. Волонтерами факультета была проведена акция «Спасибо, мамы!», где они поздравляли мам. Искренние улыбки, яркие воздушные шарики и добрые слова были подарены самым дорогим людям на планете. Еще одним подарком была «Волшебная коробочка» со светлыми, положительными пожеланиями мамам. Каждая выбирала пожелание, и улыбка еще ярче светилась на их лице. И это прекрасно: ведь, сколько хороших, теплых слов мы бы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Своими впечатлениями поделилась волонтер Арина Доценко: «Это было веселое время провождение! Невозможно передать состояние, охватывающее меня при виде улыбающихся и счастливых мам, бабушек! Меня тронуло то, насколько искренними были эти женщины: они светились и искрились от счастья, при виде воздушных шариков и «Волшебной коробочки». А дети... Это просто чудо. Они были в восторге от таких подарков. Я думаю, эта акция запомнится мне надолго. Это такое наслаждение, делать кого-то счастливым! Надеюсь, я это не последний раз, когда я получила такое количество положительных эмоций!»

Еще раз хочется сказать «Спасибо, мамы!», «Спасибо Вам, родные!». И пусть каждая из вас чаще слышит теплые слова от любимых благодарных детей!