Встреча студенческих советов Педагогического института с сотрудниками управления комплексной безопасности

В Центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» состоялась очередная встреча студенческих советов факультетов Педагогического института с представителями управления комплексной безопасности вуза. Данные встречи уже стали традиционной формой профилактической и просветительской работы в институте.

Важные вопросы со студенческим активом обсудили заместитель начальника управления комплексной безопасности НИУ «БелГУ» Сергей Сытенко, участковый уполномоченный полиции Фёдор Стояненко и начальник режимного отдела № 2 Виталий Петренко. На встрече также присутствовали Воронкова Светлана, заместитель директора Центра социального развития, Олеся Хорева, заместитель директора Педагогического института и заместители декана факультетов института по социально-воспитательной работе.

Сотрудники привели краткую статистику правонарушений среди молодежи, в том числе студентов университета. Обратили внимание на общение в сети Интернет, призвав соблюдать бдительность при общении с незнакомыми людьми, не вступая в различные сообщества, пропагандирующие религиозную, национальную и иную нетерпимость.

В заключение встречи представители управления комплексной безопасности вуза ответили на вопросы студентов.

Автор статьи и фото – Педагогический институт