Тематический вечер «Поколение опаленное войной», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

В концертном зале по улице Студенческая состоялся тематический вечер «Поколение опаленное войной», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашенных гостей праздника порадовали своими выступлениями артисты – студенты историко-филологического факультета, глубоко прочувствовав тему войны. В их исполнении прозвучали стихи и песни военных лет. Ярко, убедительно и артистично рассказали будущие педагоги, как искусство помогало бороться на фронте и в тылу, как вселяли веру в победу каждая новая песня и плакат, стихотворение и спектакль, киноочерк и балетная постановка. Завершился вечер песней «День Победы».

Автор статьи – дирекция Педагогического института; автор фото – Ирина Половинкина