Викторина «Если хочешь быть здоровым!»

На базе факультета иностранных языков Педагогического института состоялась викторина, посвященная проблеме профилактики СПИДа. Студенческий совет факультета стал ее организатором. Актив постарался подобрать такие вопросы и задания, которые охватывали бы все аспекты знаний по этому вопросу.
В викторине приняли участие студенты третьего курса. Ребята с интересом участвовали в обсуждении проблемы, отвечали на вопросы, искали ответы на предложенные задания. Однако некоторые трудности неизбежно возникали, поэтому в ходе викторины организаторами была проведена разъяснительная беседа: освещались вопросы о путях передачи, инкубационном периоде, процессе протекания болезни. Участники принимали активное участие и в дальнейшем обсуждении этой важной проблемы; равнодушным не остался никто.
Победителей в викторине не было, так как целью ее было проверить знания молодежи о СПИДе и методах борьбы с ним, а также донести дополнительную полезную информацию и осветить стороны вопроса, обычно обделенные вниманием. И организаторы, и участники мероприятия остались довольны проделанной совместно работой.

Автор статьи и фото – факультет иностранных языков ПИ