Кураторские часы в академических группах в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

В академических группах Педагогического института в период с 11 по 20 мая 2016 года были проведены кураторские часы в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией на темы: «СПИД – чума 21 века», «Профилактика СПИДа в студенческой среде», «Здоровый образ жизни», «Мы выбираем здоровье!», «Здоровые родители – здоровые дети».

Такие мероприятия позволяют проинформировать молодежь о необратимых последствиях ВИЧ-инфекции, ведь во всем мире признано, что профилактические мероприятия – единственная мера, которая может реально повлиять на ситуацию с заболеваемостью ВИЧ. Просвещение – это единственная вакцина от тяжелого заболевания, а знание о ВИЧ/СПИД, путях заряжения и мерах профилактики – первый шаг к предотвращению распространения вируса.

Автор – Педагогический институт