Профилактический тренинг «Мы себя защитили! А Вы?»

На факультете психологии, в рамках всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, состоялся профилактический тренинг «Мы себя защитили! А Вы?».

Доцент кафедры возрастной и социальной психологии Сергей Шкилев провел мероприятие, на котором студенты смогли узнать о страшном заболевании и в будущем предотвратить риски заражения. Студенты также узнали о реальных способах заражения ВИЧ и мифах, ознакомились с данными статистики, согласно которым, ежедневно в мире заражается около 8500 человек, а в России не менее 100.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является привлечение внимания мировой общественности к проблеме распространения заболевания, повышение информированности о ВИЧ/СПИДе, объединении усилий, содействие в предоставлении лечения и ухода за больными ВИЧ/СПИДом, мерам профилактики заболевания.

СПИД – это трагедия человечества, а профилактика – это самый действенный способ борьбы с ней.

Автор статьи и фото – факультет психологии ПИ