Погружения под воду!

Студенты 3 курса факультета физической культуры Педагогического института в рамках дисциплины «Прикладное плавание» в бассейне УСК С. Хоркиной НИУ «БелГУ» впервые в жизни погрузились под воду. Данное пробное погружение под воду со студентами университета проводится в вузе впервые.

Тренеры по плаванию – преподаватели факультета физической культуры Михаил Филатов и Андрей Третьяков перед погружением провели разминку и инструктаж: продемонстрировали оборудование необходимое для погружения под воду; обучили студентов сигналам, которыми пользуются под водой дайверы; уточнили механизмы продувки, погружения и всплытия; подробно рассказали технику безопасности под водой.

Первыми стартовали девушки, в глазах которых был небольшой страх, но воля и безграничный интерес позволили справиться с ним и при всплытии всех переполняли смешанные чувства. Затем погрузились и юноши, у которых остались яркие впечатления от проведенного занятия.

Выражаем огромную благодарность Мастеру Инструктору PADI Юрию Николаевичу Колбину, директору дайв-центра «Катран-К», благодаря которому данное занятие состоялось.

Автор статьи и фото – доцент кафедры

спортивных дисциплин ФФК ПИ Третьяков А.А.