Студенческая научная конференция «Физическая культура студенческой молодёжи»

 В рамках недели науки НИУ «БелГУ» на кафедре физического воспитания факультета физической культуры состоялась студенческая научная конференция «Физическая культура студенческой молодёжи».

Заседания проходили в УСК С. Хоркиной и на площадке по ул. Студенческая, 14. Были заслушаны доклады студентов различных институтов и факультетов, среди которых стоит высоко отметить доклады следующих студентов:

- Москалёва Андрея (ФЛДиП МИ гр. 03011506) на тему: «Физическая реабилитация в комплексном лечении пациентов после перенесённого инфаркта миокарда» (научный руководитель Стрельцов В.А.);

- Макаренко Андрея (ФЛДиП МИ гр. 03011506) на тему: «Профилактика заболеваний органов зрения у подростков» (научный руководитель Стрельцов В.А.);

- Роговик Алины на тему: «Зависимость самочувствия, активности и настроения студентов от содержания и направленности занятий по физической культуре» (научный руководитель (Копейкина Е.Н.).

Студенты обсуждали проблемы и направления развития современной физической культуры в вузе. Конференция прошла в рабочей атмосфере и с позитивным настроением. По решению комиссии лучшая работа будет опубликована в научном сборнике НИУ «БелГУ».

Кафедра физического воспитания благодарит организаторов конференции: Гончарук С.В., Колесник М.П., Третьякова А.А., Кондакова В.Л., Стрельцова В.Л., Дрогомерецкого В.В.

 

Автор статьи и фото – кафедра физического воспитания ФФК ПИ