В СК «Буревестник» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, приуроченный к 140-летию НИУ «БелГУ»

 

В соревнованиях участвовали сборные команды Педагогического института НИУ «БелГУ», в состав каждой команды вошло шесть человек: 3 юноши и 3 девушки.

Ставшие традиционными соревнования открылись выступлением ансамбля спортивно-бального танца «Белогорочка». С праздником молодых людей поздравил председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев.

Команды соревновались в семи различных эстафетах и конкурсах, где студенты боролись друг с другом в командных этапах соревнования. Победители определялись по наименьшей сумме набранных баллов. В перерывах между этапами в поддержку соревнующихся студентов с танцевальными номерами выступили творческие коллективы НИУ «БелГУ».

В упорной борьбе, по итогам всех испытаний победителем стала команда факультета математики и естественнонаучного образования. Второе место заняла команда историко-филологического факультета. И третье место заняла команда факультета психологии.

 

Автор статьи и фото – кафедра физического воспитания ФФК ПИ