Лучшие из лучших подтверждают свое звание

С 15.02.2016  по 29.022016 на факультете дошкольного, начального и специального образования Педагогического института в рамках празднования 140-летия университета и 40-летия факультета состоялся конкурс «На лучшую студенческую группу факультета». В конкурсе приняли участие студенческие группы всех образовательных профилей. Целью конкурса было сплочение студенческих коллективов в совместной деятельности, развитие студенческого самоуправления, формирование корпоративной культуры, активизация научной, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности студенческих групп, формирование профессиональных компетенций.

Студенческие группы заполнили лист рейтингования по семи направлениям деятельности. Критерии: успеваемость, дисциплина, сохранение контингента, участие в научных конкурсах и конференциях, наличие публикаций, участие в волонтёрских акциях, работа в детских оздоровительных лагерях, посещение спортивных клубов, участие в культурно-творческой жизни факультета и университета, посещение театра, музеев, выставок, библиотек, участие в мероприятиях разных уровней, наличие правонарушений в группе. Кроме того, группы  представили презентацию по направлениям деятельности.

В состав конкурсной комиссии вошли декан факультета, заместители декана, председатель студенческого совета, председатель студенческого научного общества  и профорг факультета. Комиссия объективно оценила активность каждой группы. Первое место по всем показателям заняла группа 02021206, второе место группа 02021406, третье место разделили 2  группы: 02021501 и  0201502.

По словам председателя студенческого совета факультета Шульгиной Александры, «группы, занявшие призовые места, – это студенческий актив, обеспечивающий участие в университетских мероприятиях. Студенты первого курса уже стали призерами таких университетских и институтских конкурсов, как «Таланты первокурсников» (Горбачева Александра), «Колесо истории» (Дорошенко Анастасия, Агеева Анастасия, Степаненко Таисия), активно участвуют  в деятельности Школы ведущих (Качайло Ирина), в культурно-творческой жизни  факультета, в волонтёрских акциях».

Победители и призеры конкурса будут награждены почетными грамотами на торжественной церемонии, посвященной 40-летию факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института в мае 2016 года.

Автор статьи и фото – факультет дошкольного, начального и специального образования Педагогического института НИУ «БелГУ»