Историческая викторина «140-лет Университету», приуроченная к 140-летию университета

К знаменательному событию – 140-летию со дня образования университета приурочено множество мероприятий и конкурсов, задача которых заинтересовать студентов в изучении истории вуза для формирования уважения и чувства сопричастности к традициям университета.

Одним из таких мероприятий на факультете математики и естественнонаучного образования оказалась историческая викторина «140-лет Университету», посвящённая юбилею вуза. Организатором мероприятия выступил студенческий совет, участниками стали 5 команд факультета, сформированные по предварительной регистрации.

Викторина прошла в простой дружественной обстановке, интересно было посмотреть на подготовку участников по данной теме. И хоть сложность заданий возросла, однако практически не было заданий, которые ребята не смогли решить.

В завершении мероприятия активистам и победителям вручили грамоты.

Автор статьи – студентка ФМиЕНО Сурина Виктория