Умные и находчивые!

На факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 140-летию вуза.

Данное мероприятие было проведено с целью командообразования и сплочения первокурсников, проявления командного духа, выявления интеллектуальной направленности студентов и привлечения внимания ко Дню рождения университета.

В игре приняли участие студенты первого курса, а организаторами выступили члены студенческого научного общество факультета психологии. Вопросы игры имели разные уровни сложности, а видеовопросы подготовили преподаватели факультета.

Игра состояла из четырёх раундов, в соответствии с оригиналом телевизионной игры. Отдельный блок вопросов касался истории университета. Участники с лёгкостью назвали имя купца, в доме которого начинал работу Белгородский учительский институт; дату основания университета; количество филиалов и институтов и основные достопримечательности ВУЗа.

Все команды показали высокий уровень эрудиции. Победителем оказалась группа 02061503.

Заместитель декана по социально-воспитательной работе факультета психологии Сергей Шкилёв поздравил все команды с победой, а студенческое научное общество с открытием сезона игр «Что? Где? Когда?».

Участники и организаторы отлично провели время и получили массу положительных впечатлений!

 

 

Автор – Субботина Марина, студентка группы 020614014

Афтор фото – Хованова Алина, студентка группы 02061403