Мотивации студентов

В ЦСИ «СТУДиЯ» состоялась практическое занятие Дмитрия Сазонова, руководителя психологической службы НИУ «БелГУ», с кураторами педагогического института на тему «Мотивации студентов».

Дмитрий Николаевич рассмотрел барьеры мотивации студентов; полезные и вредные установки, наиболее часто используемые кураторами; этичные и манипулятивные методы работы. Участники встречи обсудили возможности применения различных стратегий работы со студентами в конкретных сложных ситуациях.

Проведенное занятие было направлено на развитие традиций использования доброжелательных образовательных технологий в педагогическом институте и формирования психологически безопасной образовательной среды вуза.

Автор статьи и фото – педагогический институт