Встреча с инструкторами пункта (отбора на военную службу по контракту) по Белгородской области

В Педагогическом институте прошла встреча юношей-выпускников с инструкторами пункта (отбора на военную службу по контракту) по Белгородской области Дмитрием Марковым и Андреем Гончаровым.

Инструктора рассказали о возможности поступления выпускников вузов на военную службу по контракту без прохождения военной службы по призыву на два года согласно Федерального закона от 02.03.1998 года № 53- ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.09.2014) и уточнили условия прохождения военной службы по контракту.

В ходе развернувшейся дискуссии ответили на многочисленные вопросы студентов, касающиеся ежемесячных своевременных выплат; пакета социальных гарантий; возможности карьерного роста и получения офицерского звания; ежегодного основного отпуска и жилищно-бытовых условий для нормального проживания, досуга и отдыха; а также возможности получения жилья и военной пенсии.