Ориентируем на педагогическую профессию

В соответствии с планом профориентационной работы в педагогическом институте НИУ «БелГУ» прошла встреча со старшеклассниками Головчинской школы Грайворонского района.

В ходе встречи декан факультета физической культуры Игорь Никулин познакомил школьников со спортивной базой и именными аудиториями факультета физической культуры. Особый интерес у школьников вызвало посещение специализированных учебных кабинетов-лабораторий по химии, физике, биологии. Декан факультета математики и естественнонаучного образования Светлана Чернявских рассказала гостям о профилях подготовки учителей, направлениях научно-исследовательской деятельности студентов факультета математики и естественнонаучного образования.

Познавательно и интересно было посещение психологической службы НИУ «БелГУ», где ее руководитель Дмитрий Сазонов познакомил гостей с направлениями деятельности психологической службы и материальной базой факультета психологии.

Посещение компьютерных классов и читального зала позволило старшеклассникам познакомиться с условиями и возможностями информационного сопровождения образовательного процесса в педагогическом институте.

Завершилась встреча на кафедре педагогики факультета психологии, где заместитель директора педагогического института Нина Патокина и доцент кафедры педагогики Владимир Холод рассказали школьникам об истории развития и современных тенденциях педагогического образования в НИУ «БелГУ».

Автор статьи и фото – дирекция педагогического института