Противостояние чужому влиянию или как защититься от манипуляции

В ЦСИ «СТУДиЯ» в рамках плана мероприятий педагогического института по предотвращению правонарушений в студенческой среде специалисты психологической службы НИУ «БелГУ» провели тренинг на тему: «Противостояние чужому влиянию или как защититься от манипуляции» для членов студенческих советов педагогического института.

Студентам рассказали о видах манипуляции и как с ними бороться, скрытых угрозах и методах противостояния чужому воздействию. После оживленной дискуссии умение ребята смогли подкрепить свои знания практикой и провести ряд упражнений. Тренировались в психологической обороне: расшифровывание стратегии манипулятора, противостояние провокациям, умение говорить «НЕТ». Знания, приобретенные в ходе тренинга, обязательно пригодятся студентам в дальнейшей профессиональной деятельности!

Члены студенческих советов института поблагодарили представителей Психологической службы за проведённое мероприятие и выразили надежду на продолжение подобных встреч.

Автор статьи – дирекция педагогического института; автор фото – Гальчун Я.В.