День российского студенчества

По традиции члены студенческих советов педагогического   института подготовили для студентов мероприятия в разных направлениях: интеллектуальном, развлекательном, спортивном.

Старт праздничных мероприятий был дан в спортивном комплексе «Буревестник», где студенты факультета физической культуры ждали всех на спортивно-образовательный квест «Спорт в студенчестве».

Затем в Центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» директор педагогического института Виктория Тарабаева поздравила студентов с праздником и вручила благодарности за активное участие в общественной, творческой, учебной, научной и спортивной жизни института по итогам 2018 года.

Каждый желающий мог принять участие в психологическом тренинге, который провела психолог психологической службы НИУ «БелГУ» Яна Гальчун. Надеемся, что знания, приобретенные в ходе тренинга, обязательно пригодятся студентам в дальнейшей профессиональной деятельности!

Члены студенческого совета факультета математики и естественнонаучного образования организовали и провели межфакультетскую музыкальную командную игру «Крокодил». Места распределились следующим образом: первое место у команды «Микки Маус» (ФМиЕНО ПИ); второе у команды «Супер звезда» (ФП ПИ) и третье место заняла команда «Winx» (ФДНиСО ПИ).

Состоялась ежегодная конкурсно-игровая программа «А ну-ка, Тани», в которой девушки соревновались в различных конкурсах, организаторами которой выступили студенты факультета дошкольного, начального и специального образования. Победительницей конкурса стала студентка Татьяна Кузьменко (ФП ПИ), 2 место у Татьяны Боженовой (ФДНиСО ПИ), третье у Татьяны Суворовой (ИФФ ПИ).

В ЦСИ «СТУДиЯ» студенческий актив историко-филологического факультета организовал игру «6 к 1», в которой ребята проверили свою интуицию в самых разных вопросах. Студенческое научное общество факультета иностранных языков организовало очередное собрание Киноклуба, центром которого стал просмотр мультфильма на французском языке. После просмотра фильма ребята обменялись мнениями и обсудили значимые моменты фильма.

День студента в педагогическом институте отпраздновали весело и с пользой, приобрели новые знания и навыки.

Всем студентам удачной сдачи сессии и еще раз с днём российского студенчества!

Автор статьи и фото – педагогический институт