Битва СтудСоветов

11 декабря в 16:00 в аудитории 618 корпуса № 4 историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» прошла первая межфакультетская игра «Битва СтудСоветов», организованная Педагогическим институтом. В ней принимали участие команды Студенческих советов пяти факультетов, входящих в институт. В жюри игры вошли: директор института – Виктория Борисовна Тарабаева и ее заместители: Олеся Михайловна Хорева и Нина Ивановна Патокина.

Командам предстояло пройти три конкурса, чтобы выявить самых творческих, активных, умных и хорошо разбирающихся в университетских правилах студентов. Но в начале участникам был преподнесен сюрприз: команды были перемешаны и в составе каждой оказались представители всех факультетов. Впрочем, это не смутило собравшихся, ведь на игру пришли самые активные студенты.

Первый конкурс заключался в описании работы Студенческого совета в определенном жанре: комедия, боевик, триллер, фантастика, любовный роман. Получив пять минут на подготовку, все команды сумели показать очень интересные сценки, в процессе немало повеселив соперников и жюри.
Во втором конкурсе было предложено решить задачи, которые представляли собой описание типичных ситуаций из студенческой жизни. И здесь члены Студенческих советов были на высоте, не только разобравшись с задачами, но и указав нормативные документы, регулирующие данные вопросы.
Третий конкурс представлял собой соединение настольной и интеллектуальной игры. На игровом поле для игры «Джуманджи» (в отличие от оригинального фильма никаких атак опасных существ из джунглей не последовало) команды передвигали свои фишки. Для этого им нужно было бросать кубик и отвечать на вопрос. Если ответ был правильным, то команды передвигались на соответствующее число ходов, а если неверным, то оставались на месте.

К чести команд не нашлось ни одного вопроса, на которой бы не ответила ни одна команда. В ходе игры, после конкурсов каждая команда определяла лучших игроков в своем составе. Игроки получали жетоны с различным количеством баллов. Перед окончательным подведением итогов игры организаторы устроили еще один сюрприз. Командам предложили вновь собраться по факультетам. И сложив сумму баллов на жетонах, жюри подвело итог игры.

Победу одержала команда Студенческого совета факультета математики и естественнонаучного образования. Второе место заняли представители факультета иностранных языков. Третьим призером стала команда факультета дошкольного, начального и специального образования.

Победителю был вручен переходящий Кубок, грамота и большой сладкий пирог. Все участники получили массу ярких впечатлений. Мы надеемся, что данная игра станет традиционной и в следующем году команды СтудСоветов вновь встретятся, чтобы определить место пребывания кубка на следующий год.

 

Кириллов Семен – 02030811,

Сапенко Виктория – 02031002.