Встреча с участниками эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских игр

21 января 2014 года студенты, преподаватели и сотрудники Педагогического института встретились с участниками эстафеты Олимпийского огня XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи.
Выпускники и студенты факультета физической культуры Педагогического института – прославленные спортсмены, которые успешно защищали честь страны на соревнованиях европейского и мирового уровня:

- Тимур Мамедов – заслуженный Мастер спорта России по армспорту; Чемпион Мира, двукратный Чемпион Европы, трехкратный Чемпион России;

- Маргарита Нестерова – мастер спорта России Международного класса по плаванию, участница Олимпийских Игр в Лондоне, многократная Чемпионка России;

- Николай Суворов – мастер спорта России Международного класса по пулевой стрельбе, победитель чемпионата России среди юниоров, призер чемпионата России среди взрослых, Бронзовый призер первенства Европы, Победитель России среди взрослых, член сборной России;

- Иван Кучменко – мастер спорта России по спортивному ориентированию, Победитель Первенства Мира, Чемпион России среди студентов

делились своими впечатлениями и отвечали с удовольствием на многочисленные вопросы присутствующих.

Поздравления и пожелания спортивных побед факелоносцам выразили директор Педагогического института Тарабаева Виктория Борисовна и декан факультета физической культуры Никулин Игорь Николаевич.

По завершению встречи все желающие имели возможность сделать фотоснимок на память.

Автор: Тонкошкуров Виталий, группа 02011101
Фото: Хоревой О.М.