«Поведение – это зеркало, в котором каждый показывает свой лик»
В.В.Гете

23 октября 2013 года состоялась акция «Приличные слова – приличным людям» возле главного корпуса НИУ «БелГУ» по ул. Студенческая, которую провели студенты факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» в рамках декады единых действий в борьбе с ненормативной лексикой.
DSC 5824 DSC 5860
Акция была направлена на пропаганду добрых слов. Широкой общественности были представлены плакаты с мотивирующими изображениями, агитирующими отказаться от использования нецензурных слов.
Прохожим раздавались листовки, в которых отображалась чистота русского языка: «Берегите чистоту русского языка как святыню», «Говорящий плохое всегда в убытке», «Каков человек, такова его речь», «Речь – показатель ума», «Злой язык – признак злого сердца».
Каждый желающий мог внести свою лепту, написав своё доброе пожелание и оставив его в специальном ящике «Добрые слова». Студенты в свой адрес и адрес университета услышали слова благодарности от прохожих, которые приняли активное участие в акции.
Проводя подобные мероприятия, в душу закрадывается гордость, гордость за людей, которые хотят и могут отстаивать честь русского языка, незагрязненного нецензурной бранью.

Фотографии предоставлены Ерохиной Екатериной 02011102