Дополнительное образование открывает новые возможности для развития творческих способностей детей и взрослых

В Педагогическом институте НИУ «БелГУ» состоялся первый выпуск слушателей по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Дипломы о профессиональной переподготовке получили 14 слушателей, которые в течение шести месяцев постигали психолого-педагогические основы профессиональной деятельности в системе дополнительного образования.

Программа реализована кафедрой педагогики Педагогического института НИУ «БелГУ». Разработана программа преподавателями кафедры педагогики, кафедры возрастной и социальной психологии совместно с педагогами дополнительного образования в соответствии с Профессиональным стандартом «Педагог дополнительного образования детей и взрослых».

Слушателями программы стали преподаватели организаций дополнительного образования детей и взрослых, студенты, которые получили новые профессиональные компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в системе дополнительного образования.

Ксения Джамалова, получившая диплом о профессиональной подготовке, поблагодарила руководство университета, управление дополнительного образования, преподавателей за предоставленную возможность пополнить запас теоретических знаний, приобрести новые практические умения. Ирина Хараман отметила, что дополнительное образование открывает большие возможности для развития творческих способностей детей и взрослых. Полученные во время обучения знания позволят грамотно организовать досуговую деятельность детей и взрослых; обеспечить взаимодействие с родителями и учителями при решении задач обучения и воспитания; разрабатывать программно-методическое обеспечение для реализации дополнительных образовательных программ.

Автор статьи – Кормакова В.Н.,

автор  фото – Замлелова Е.А.