Развитие волонтерской деятельности на Белгородчине

В Центре студенческих инициатив состоялось заседание круглого стола на тему: «Развитие волонтерской деятельности на Белгородчине», организаторами которого выступили студенты факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института при участии работников полиции: начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду Оксаны Сальниковой, старшего инспектора ОДН Ирины Зайцевой, инспектора ОДН Арины Афанасьевой.

В ходе заседания Ирина Сергеева рассказала о принципах работы волонтерских поисковых отрядов, а также подробно осветила деятельность волонтеров относительно поиска младших школьников, привела примеры из истории развития волонтерского движения на Белгородчине.

Арина Юрьевна рассказала о случаях незаконного сбора средств в помощь нуждающимся и о том, как распознать мошенников, чтобы не попасть на их «крючок».

Представители студенчества задавали интересующие вопросы. Студентка 3-го курса, председатель волонтерского сектора студенческого совета Мария Охрименко поделилась опытом из своей общественной волонтерской деятельности. Представители полиции получили приятные отзывы о встрече.

Автор статьи – Данилова Анна,

автор фото – Калинина Ольга