I этап II Фестиваля ГТО в Педагогическом институте

Студенты, преподаватели и сотрудники Педагогического института приняли участие в спортивном празднике – I этапе II Фестиваля ГТО, прошедшем на площадке вуза по улице Студенческая.

Музыкальным подарком для участников стало выступление солистки арт-студии «Вереск», студентки факультета иностранных языков Ксении Девятниковой с композицией «I will survive».

Студентов, преподавателей и сотрудников приветствовала директор Педагогического института Виктория Тарабаева, пожелав всем удачи и отметив, что данный праздник в таком масштабе проводится уже во второй раз и с надеждой, что станет традиционным. Вместе с директором Центра тестирования ГТО НИУ «БелГУ» Александром Воронковым вручила преподавателям и студентам Педагогического института бронзовые и серебряные знаки.

Зарядку-разминку для собравшихся на фестивале провел победитель всероссийской летней универсиады по тхэквондо, студент факультета физической культуры Невердинов Сергей. Затем участники разделились для сдачи нормативов комплекса ГТО по спортивным площадкам.

По итогам сдачи нормативов будут сформированы списки на получение золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО, а также для участия во II этапе II Фестиваля ГТО НИУ «БелГУ».

 

Автор статьи и фото – Педагогический институт