Кураторские часы на факультете иностранных языков

В рамках месячника по профилактике наркомании, табакокурения, ВИЧ-инфекции, алкоголя и других видов саморазрушающего поведения молодежи на факультете иностранных языков состоялись кураторские часы на тему «Здоровый образ жизни».

На данных мероприятиях воспитательно-информационного характера обсуждались вопросы «От чего зависит здоровье?», «Какие факторы сохраняют или разрушают здоровье?». Освещалась актуальность темы здорового образа жизни, обсуждались последствия влияния таких негативных факторов на здоровье человека, как: быстрое питание, нарушение режима сна, малоподвижный образ жизни, загрязнение окружающей среды, стрессы, различные виды зависимостей. Обсуждение сопровождалось наглядностью в виде презентаций и видеоряда, подготовленных студентами. Подводя итоги, студенты высказались за соблюдение здорового образа жизни.

- Кураторский час мне очень понравился. Была интересная и часто обсуждаемая тема. Мы вместе активно высказывали своё мнение и обсудили итоги занятия, - поделилась впечатлением Наталья Цубера, студентка группы 02051311.

- Мне понравилось, что кураторский час был достаточно динамичным. Мы не только прослушали лекцию, но и что, на мой взгляд, самое ценное – узнали субъективное мнение каждого и поделились своим опытом и наблюдениями. Этот кураторский час был похож на дружескую беседу, - отметила Виолетта Ломако, студентка группы 02151310.

Автор статьи – Трещева Наталья Васильевна, автор фото – ФИЯ ПИ