Круглый стол «По следам Фестиваля»

В Педагогическом институте состоялось заседание круглого стола «По следам Фестиваля», на котором выступили участники и волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи  и студентов, проходившего в г. Сочи в период с 14 по 22 октября 2017 года.

Участники большого международного события (в Фестивале приняли участие свыше 25 тысяч молодых людей из 188 стран) Анастасия Доборович, студентка факультета психологии и Елена Долгих, студентка факультета иностранных языков, поделились своими впечатлениями об организации Фестиваля и об участии в образовательных, культурных и спортивных площадках.

– Фестиваль стал одним из самых грандиозных событий в моей жизни, – поделилась впечатлениями Анастасия Доборович.

Шевченко Олеся и Кириенко Марина, студентки факультета математики и естественнонаучного образования рассказали о роли волонтера Фестиваля (организаторам Фестиваля помогали 5000 волонтеров) и своей работе. Дополнила их выступление, показав фильм из личного архива, Чайкина Юлия, студентка историко-филологического факультета. Завершили заседание студентки факультета дошкольного, начального и специального образования Сивцева Алина и Фунтикова Анастасия.

Надеемся, что данный Фестиваль станет продолжением, а где-то и началом совместной работы над поддержанными проектами и новыми идеями, которые смогут студенты Педагогического института успешно воплотить и реализовать.

 

Автор статьи и фото – Педагогический институт