Встреча с сотрудником ГИБДД

В Центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» состоялась встреча студентов и кураторов факультета иностранных языков Педагогического института с майором полиции Владимиром Дубининым на тему «Соблюдение правил дорожного движения, в том числе соблюдение необходимых мер безопасности при управлении вело- и мототранспортом».

Информационно-разъяснительная работа сотрудников ГИББД в НИУ «БелГУ» проводится регулярно. В этот раз Владимир Петрович проинформировал студентов о факторах, способствующих ДТП, а также о мерах по их предупреждению, сопровождая своё выступление наглядными примерами и статистическими данными последних сводок ГИБДД.

В завершении выступления майор полиции продемонстрировал фильм «Одна жизнь», снятый сотрудниками ГИБДД совместно с теле-радио компанией «Мир Белогорье». В конце встречи студенты высказали свою точку зрения по существующей проблеме.

Автор статьи  – Безрукова Е.И.
Автор фото – Ярыгина О.Н.