«Around the world in 60 minutes»

В Центре межкультурной коммуникации преподаватели кафедры иностранных языков совместно со студентами I курса факультета физической культуры НИУ «БелГУ» совершили путешествие по Великобритании и другим англоязычным странам мира.

Мероприятие страноведческого характера «Around the world in 60 minutes», организованное доцентом Натальей Зимовец и старшим преподавателем Наталией Филимоновой, направленно на расширение кругозора студентов.

Гостем мероприятия стал студент III курса Марк Терри, который  рассказал об истории образования, особенностях местоположения, достопримечательностях, обычаях и традициях, праздниках и национальной кухне своей страны – Гренады. Сообщения сопровождалось увлекательной презентацией, а также студенты посмотрели документальный фильм на английском языке о Великобритании и её столице – Лондоне.

Формат занятия направлен на расширение лингвокультурологических взглядов студентов, раскрытие их творческих способностей, пополнение словарного запаса, а также способствует повышению мотивации к изучению иностранного языка.

Автор статьи – Зимовец Н.В.,

автор фото – Филимонова Н.Г.