Историко-филологический факультет Педагогического института НИУ «БелГУ» - лидер V юбилейной межфакультетской командной игры «Битва СтудСоветов»

Традиционно на территории оздоровительного комплекса НИУ «БелГУ» «Нежеголь» в целях развития студенческого самоуправления в университете состоялась V юбилейная межфакультетская командная игра «Битва СтудСоветов» Педагогического института, посвященная XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов. Организаторами мероприятия стали студенческие советы Педагогического института при поддержке руководства Педагогического института и профсоюзной организации НИУ «БелГУ».

В игре участвовали команды 6 факультетов, входящих в состав Педагогического института. В состав жюри игры вошли заместитель директора Педагогического института Олеся Хорева, специалист отдела культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Виктория Джолдасова, председатель студенческого совета «Союз студентов» НИУ «БелГУ» Валерия Недосекова и секретарь Педагогического института Анастасия Тё.

Участникам предстояло пройти несколько этапов игры, проявить творчество и смекалку, справиться с заданиями на командообразование, а также применить свои знания в области нормативной документации университета и вспомнить историю Всемирного Фестиваля молодежи и студентов.

В интеллектуальном этапе командам предлагалось ответить на вопросы и решить задачи в виде описания типичных ситуаций из студенческой жизни на знание нормативных документов, регулирующих учебную и социально-воспитательную работу в университете, а также истории Всемирного Фестиваля молодежи и студентов. Следующий этап – «Квест-игра», где по маршрутным листам необходимо было пройти семь станций, разгадав загадку.

По итогам мероприятия победителю – историко-филологическому факультету был вручен переходящий Кубок, а все участники и организаторы были отмечены сертификатами и призами.

Отдельное спасибо выражаем оздоровительному комплексу «Нежеголь» за гостеприимство.

Автор статьи – Педагогический институт,

автор фото – Скибин Владислав, студент ИФФ ПИ