Методические рекомендации в помощь вожатому по экологическому воспитанию

В рамках плана мероприятий НИУ «БелГУ», посвященных Году экологии в Российской Федерации на 2017 год профессорско-преподавательским составом кафедры педагогики Педагогического института проф. Шиловой В.С. и доц. Трикулой Л.Н. разработаны методические рекомендации для студентов «Социально-экологическое воспитание школьников в оздоровительном лагере».

Методические рекомендации будут способствовать развитию умений будущих педагогов по формированию ответственного отношения школьников к природе, к установлению гармоничных социально-экологических отношений.

В рекомендациях раскрывается сущность процесса социально-экологического воспитания школьников, рассматривается его примерная программа, методы, средства и формы реализации в условиях оздоровительного лагеря. Также помогут воспитателям и вожатым организовать летний отдых детей, формировать их бережное отношение к окружающей природной среде.

Автор статьи – кафедра педагогики Педагогического института