Путешествие по англоязычным странам

Преподаватели кафедры иностранных языков Наталья Зимовец и Наталья Филимонова совместно со студентами 1 и 2 курсов факультета физической культуры Педагогического института совершили путешествие по англоязычным странам.

Мероприятие «Virtual tour to English-speaking countries», прошедшее 24 апреля в Центре межкультурной коммуникации, было направлено на расширение кругозора студентов. Студенты познакомились с интересной  информацией о странах, в которых английский язык является официальным государственным языком.

Докладчики – студенты групп 02011501 Петр Пашалы, Харру Марк Терри Дейсон и 02011502 Данил Корчагин Марк Терри, и показали высокий уровень владения английским языком и прекрасные навыки работы с информационными ресурсами. Они рассказали об истории образования, особенностях местоположения, достопримечательностях, обычаях и традициях, праздниках и национальной кухне следующих стран: Гренада, Канада и Австралия, сопровождая сообщения увлекательными презентациями.

Мероприятие было построено таким образом, чтобы реализовать следующие формы учебно-воспитательного процесса:  дискуссия, образовательное путешествие, проект.

Такой формат занятия направлен на расширение лингвокультурологических взглядов студентов, раскрытие их творческих способностей, пополнение словарного запаса, развитие памяти, внимания, языковой догадки, активизацию речемыслительной деятельности; также способствует повышению мотивации к изучению иностранного языка.

Автор статьи и фото – Зимовец Наталья Викторовна

Филимонова Наталия Геннадьевна