Серия кураторских часов на факультете иностранных языков

На факультете иностранных языков Педагогического института была проведена серия кураторских часов, посвященных острой проблеме: смертности на дорогах.

В ходе презентации студентам групп рассказали о существующих проблемах с приведением статистических данных, а также сформулировали основные задачи работы современного педагога по снижению смертности на дорогах среди детей.

После презентаций проводилось обсуждение со студентами, по конкретным мерам будущих учителей иностранного языка и конкретным мероприятиям, которые они могут провести во время прохождения предстоящей педагогической практики.

Кураторы акцентировали внимание студентов не только на педагогической деятельности, но и на ответственном отношении в качестве участника дорожного движения, поскольку на факультете увеличилось количество студентов, имеющих личный автомобиль.

Автор статьи и фото – факультет иностранных языков Педагогического института