«Рождественский калейдоскоп» или виртуальное путешествие в рождественскую Германию и Великобританию

В Педагогическом институте состоялось новогоднее мероприятие «Рождественский калейдоскоп», на котором студенты 3 курса историко-филологического факультета и факультета дошкольного, начального и специального образования рассказали об истории, традициях и обычаях празднования Рождества в Германии и Великобритании.

Традиционное мероприятие проведено преподавателями кафедры иностранных языков Ириной Борисовской, Инной Акиншиной и Еленой Шемаевой с целью расширения страноведческих знаний, воспитания чувства самосознания, сопричастности ко всемирной истории, воспитания доброты и взаимопонимания с другими народами, уважения традиций.

После виртуального путешествия студенты подготовили коллажи: английская группа – о Рождестве в Германии; немецкая группа – о Рождестве в Великобритании.

Результатом креативного проекта стала презентация коллажей с пожеланиями веселого Рождества!

Автор статьи и фото: Акиншина И.Б.