Чтобы помнили...

Студенты историко-филологического факультета Педагогического института приняли участие во Всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 85 субъектов РФ и 12 иностранных государств. Белгородская область не стала исключением и приятно отметить, что НИУ «БелГУ» стал одной из площадок для тестирования.

Инициатива проведения данной акции принадлежит Молодежному парламенту при Государственной Думе РФ и реализуется в рамках патриотического проекта «Каждый день горжусь Россией!». В Белгороде тест проводится при организационной поддержке Управления молодежной политики г. Белгорода.

Тест был разработан преподавателями МГУ им. М.В. Ломоносова и включал вопросы о Героях Советского Союза, об основных операциях, о партизанском движении, о военных подвигах, о произведениях военных лет и другие. Эти вопросы касались не только широко известных фактов, но и тех сведений, о которых говорят не так часто.

Полученные высокие результаты Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны показывают стремление современной молодёжи к глубоким знаниям, подчёркивает высокую степень патриотизма и уважения к истории нашей Отчизны.

Надеемся, что эта акция станет традиционной и в следующем году количество ее участников возрастет.

 

Автор статьи и фото – историко-филологический факультет Педагогического института