Очередная встреча с представителями управлением комплексной безопасности

 

В Педагогическом институте состоялась встреча иностранных студентов и студенческих советов факультетов с представителями управления комплексной безопасности вуза. Данные встречи уже стали традиционной формой профилактической и просветительской работы в институте.

Важные вопросы со студентами и студенческим активом обсудили заместитель начальника управления комплексной безопасности НИУ «БелГУ» Сергей Сытенко, участковый уполномоченный полиции Фёдор Стояненко и начальник режимного отдела № 2 Виталий Петренко.

На встрече также присутствовали заместитель директора Педагогического института – Олеся Хорева и заместители декана факультетов института по социально-воспитательной работе.

Олеся Хорева познакомила присутствующих со статистической информацией по нарушениям среди студентов Педагогического института с сентября 2015 года, обозначив основные виды правонарушений в студенческой среде.

Федор Стояненко привел краткую статистику правонарушений среди иностранных граждан. Обратил внимание на общение в сети Интернет, призвав соблюдать бдительность при общении с незнакомыми людьми и не вступать в различные сообщества, пропагандирующие религиозную, национальную и иную нетерпимость.

Сергей Сытенко провел инструктаж по обеспечению безопасности, территориальной защищенности студентов вуза, а также рассказал о правилах поведения в университете, отметив, что в настоящее время усилен контрольно-пропускной режим на территории вуза, включая общежития университета.

В заключение встречи представители управления комплексной безопасности вуза ответили на многочисленные вопросы председателей студенческих советов факультетов Педагогического института.

 

Автор статьи и фото – Педагогический институт