Встреча с майором полиции Владимиром Дубининым

Студенты Педагогического института НИУ «БелГУ» встретились с майором полиции Владимиром Петровичем Дубининым.

Целевой аудиторией были не только те студенты, которые имеют водительские удостоверения, но  и те, кто в дорожном движении выполняют другую роль – роль пешеходов. Встреча проводилась в форме диалога. В ходе беседы студенты сами сформулировали основные отличия в манере вождения в зависимости от возраста водителя. Обозначив особенности, им удалось определить и виды наиболее частых правонарушений, совершаемых молодыми людьми при управлении транспортным средством, а именно превышение скорости, управление в состоянии опьянения, невнимательность и прочие. Озвучив статистику, Владимир Петрович призвал студентов соблюдать правила дорожного движения, а также рассказал как вести себя в случае ДТП.

Беседа имела не только профилактический, но и просветительский характер. Студентов интересовали последние изменения в правилах дорожного движения. Давая толкование пунктам правил, майор полиции приводил различные факты из профессиональной деятельности, а в свою очередь студенты припоминали случаи из своей водительской жизни и обращались за советом.

Автор статьи и фото – дирекция Педагогического института