Круглый стол «Психологический портрет российского студента»

23 января на факультете психологии Педагогического института прошел круглый стол «Психологический портрет российского студента», на который были приглашены обучающиеся и преподаватели факультета.

Собравшиеся узнали о психологических особенностях современного студента и, по мнению преподавателей, он: разносторонний, инициативный, самокритичный, активный, азартный, энергичный, всегда в движении и в поисках приключений, трудолюбивый и старательный. У него больше амбиций, чем знаний, он смелый и рискованный, умеет «доставать» материалы из Интернета, которые остаются не только на бумаге, но и в его голове.

Если бы не лень, современные студенты, были бы идеальными учениками наших преподавателей, которые вкладывают в своих слушателей не только знания, но и любовь к предмету.

Наибольшей популярностью у студентов пользуются электронные странички «В контакте». Они любят весело проводить время и считают, что студент живет от сессии до сессии, но должен успевать везде и всюду.

Так описали современного студента 72% опрошенных, а 38% считают, что современный студент должен стремиться к новым знаниям и быть отзывчивым, помогать сокурсникам, целеустремлённым, общительным, активно участвовать в жизни своего университета, и, конечно же, вести здоровый образ жизни.

 

Автор статья и фото – факультет психологии Педагогического института