День студента в Педагогическом институте

В Педагогическом институте на площадке по ул. Студенческая, 14 широко отпраздновали День Студента.

Утро началось с бодрящего мастер-класса по классической аэробике, под руководством кандидата в мастера спорта по дзюдо, председателя студенческого самоуправления факультета физической культуры Дарьи Доценко, задав прекрасное начало интересному и насыщенному дню! 

Продолжение не заставило себя долго ждать. Студенты института стали участниками психологического тренинга «Влияние и противостояние чужому влиянию», проведенного доцентом кафедры возрастной и социальной психологии Сергеем Шкилевым. Ребята узнали, что такое манипуляции и как с ними бороться. Знания, приобретенные в ходе тренинга, обязательно пригодятся студентам в дальнейшей профессиональной деятельности!

В спортивном комплексе «Буревестник» прошли игры кубка НИУ «БелГУ» по мини-футболу и соревнования по стритболу, где победу одержали команды Педагогического института. В волейбольном матче сборная Педагогического института одержала уверенную победу со счётом 3:0 над сборной элективной физической культуры.

В рекреации 3 корпуса была организована фотозона активистами факультета дошкольного, начального и специального образования, где каждый желающий мог сфотографироваться с арт-объектами и живыми скульптурами, а также оставить запись на памятной доске студента. 

Студенческий совет историко-филологического факультета объединил студентов института, организовав Чемпионат по комплексно-деловой игре с пошаговым ролевым сюжетом «Мафия».

Проявив эрудицию, наблюдательность и логическое мышление самыми лучшими по итогам Чемпионата стали:

- III место – Мария Разбойникова (ФИЯ ПИ);

- II место – Марина Стрункис (ФМиЕНО ПИ);

- I место – Денис Кушаков (ИФФ ПИ).

Традиционным подарком от студенческого совета факультета иностранных языков стал «Зимний педагогический квест», где абсолютно все задания были на английском языке, однако участники справились с ними красиво и с лёгкостью! Командам предстояло пройти 9 станций и проявить свои знания не только английского языка, но и  истории и страноведения, а также продемонстрировать командные качества! Победителем квеста стала команда «Future Generation» факультета физической культуры, второе место заняла команда «English girls and Sveta» факультета математики и естественнонаучного образования и обладатель третьего места – команда «D» факультета психологии!

Конкурсно-игровая программа «А ну-ка, Тани», организованная на факультете дошкольного, начального и специального образования, включала в себя 5 этапов: «Интеллектуальный»; «Известные личности с именем Татьяна», «Доскажи пословицу», «Успеть вспомнить» на проверку памяти и «Творческий» на выявление актерского мастерства. Первое место разделили Вакуленко Татьяна и Ирдубаева Татьяна, второе – Остапенко Татьяна и Меркулова Татьяна, третье заняла Татьяна Кулька.

Научиться понимать друг друга с одного жеста смогли участники межфакультетской ассоциативной игры «Крокодил», организованной студенческим советом факультета математики и естественнонаучного образования. В ходе игры студенты проявляли все свои навыки владения жестикуляцией, артистизма и фантазии. По итогам игры 3 место занял факультет психологии, 2 место факультет иностранных языков и 1 место заняла команда историко-филологического факультета.

Студенческое научное общество факультета иностранных языков организовало второе собрание Киноклуба, центром которого стал просмотр Оскороносной картины об истории учителя английского языка и литературы на иностранном языке с русскими субтитрами. После просмотра фильма ребята обменялись мнениями и обсудили значимые моменты фильма.

День студента в Педагогическом институте отпраздновали весело, а главное с пользой. Студенты приобрели новые знания и навыки и конечно повеселились от души.

Участники мероприятий получили грамоты и сувениры за участие, предоставленные профкомом НИУ «БелГУ». Отмечены были и самые активные по итогам 2015 года благодарностями директора института.

Удачной сдачи сессии и еще раз с днём российского студенчества!

 

 

Автор стать и фото – Педагогический институт НИУ «БелГУ»