Мастер-класс «Я – студент»

На факультете иностранных языков Педагогического института состоялся мастер-класс от лидеров студенческого самоуправления, который провела студентка 5 курса Плотникова Виктория, заместитель председателя студенческого самоуправления. Стоит отметить, что подобное мероприятие проводится впервые на факультете и к нему были привлечены студенты I курса, а также активисты факультета.

Встреча состояла из двух этапов:

- на первом участники познакомились с поведенческой матрицей, с помощью которой можно узнать сильные и слабые стороны личности. Интересно, что такая информация помогает познать не только самого себя, но и правильно строить работу в команде;

- на втором этапе студенты приняли участие в игре на командообразование «Башня». Упражнение на командообразование направлено на развитие конструктивного взаимодействия членов команды. Следовательно, командообразующие упражнения моделируют ситуации, требующие выстраивания совместных действий. Целью проведения подобных упражнений является тренировка навыков взаимодействия в команде, умения учитывать интересы всех членов группы, повышение ответственности за результат каждого участника команды.

По общему настроению во время проведения можно сделать вывод, что все участники были вовлечены в процесс и проявляли высокий интерес к происходящему.

Для студенческого совета очень важно знать способности каждого студента и на этой основе организовывать не только постоянную работу, но и эффективную. А эффективная работа студенческого совета каждого факультета способствует успешному развитию студенческого самоуправления университета и вуза в целом!

 

Автор статьи и фото – факультет иностранных языков

Педагогического института