Флешмоб ко Дню народного единства

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, студенты историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ организовали флешмоб. Перед площадкой 4 корпуса университета члены студенческого совета факультета и первокурсники встречали прохожих, информировали их о наступающем государственном празднике, дарили белгородцам листовки-памятки с краткой историей знаменательной даты.

Самое важное для поколений одного государство – память, бережно передаваемая через столетия и подобные мероприятия – ненавязчивое напоминание. Человек, взявший у студентов листовку, придет домой, покажет ее своим близким, расскажет о подвиге русского народа. Уже в течение 10 лет 4 ноября для Россиян – праздничный день в календаре. Этот праздник учрежден в память о событиях 1612 года, но помнят ли жители Белгорода о стоящем за этой славной датой событии, выясняли студенты НИУ «БелГУ».

«Радует, что жители нашего города помнят и чтят великую историю России.  Для всех нас 4 ноября – настоящий народный праздник, символ нашего единства, силы и непобедимости», – поделилась своими впечатлениями организатор флешмоба Алена Ниминская.

Автор и фото – историко-филологический факультет

Педагогического института НИУ «БелГУ»