Мы за чистоту нашей речи!

Самые активные студенты факультета физической культуры Педагогического института решили провести большой перерыв с пользой, продолжив традиционную акцию «Мы за чистоту нашей речи!» на свежем воздухе.

Возле главного входа в НИУ «БелГУ» по ул. Студенческая, 14 студентам, сотрудникам и простым прохожим активисты раздавали листовки со слоганами в поддержку чистоты русского языка, а также вкусные конфеты и надувные шары. Участники акции отвлекались от повседневной суеты и задумывались о своей речи. Очень приятно было видеть радостные улыбки на их лицах.

«Многие зарядились позитивом и хорошим настроением. Мне кажется, что главная идея акции удалась – донести до людей мысль: «Сберечь чистоту нашей речи и любить родной язык может каждый». Русский язык является большой и важной частью русской культуры. В наших силах сохранить и приумножить богатства русского языка», – поделилась своими впечатлениями Татьяна Давыденко.

Автор и фото – Александра Моргун группа 02011005