Педагогический институт отметил День российского студенчества

На базе учебного комплекса № 1 по ул. Студенческая, 14 состоялась большая праздничная программа, посвященная Дню российского студенчества.

Открыл программу песенный флешмоб, участники которого подарили каждому факультету института тексты стихотворений о студенчестве.

Активное участие студенты института приняли в заседании круглого стола на тему: «Татьянин День. История студенчества, имидж современного студента» с приглашением практикующего стилиста Елизаветы Жихаревой. В завершении круглого стола директор Педагогического института Виктория Борисовна Тарабаева поздравила всех студентов с праздником, отметила участников дипломами, а сюрпризом для ведущей Татьяны – студентки факультета физической культуры, стало вручение памятного подарка. Также были подведены итоги конкурса видеороликов «Я – студент XXI века» с просмотром ролика-победителя, автором которого является студентка факультета дошкольного, начального и специального образования Чичканева Ольга.

Большой комплекс спортивных мероприятий состоялся в СК «Буревестник», спортивном зале корпуса № 1 и тренажерном зале.

Парад участников спортивных соревнований и конкурсов открыла проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Александровна Острикова, которая поздравила всех участников с Днем российского студенчества и пожелала спортивных побед и успешной сессии. Начало соревнований украсили показательные выступления сборной команды университета по эстетической гимнастике и черлидингу.

Запоминающимся для студентов стал конкурс «Веселые старты», где уверенную победу одержала команда факультета иностранных языков.

Большой интерес у студентов вызвала конкурсная программа «А ну-ка, Тани», которая началась с танцевальной разминки (подарок от группы «Шум» факультета психологии – победителя конкурса Талантов первокурсников 2014). С минимальным разрывом в конкурсе победила студентка факультета математики и естественнонаучного образования Колесникова Татьяна. Все участницы были отмечены памятными подарками и дипломами.

Завершением программы стал «Зимний педагогический квест» (с некоторыми зданиями на английском языке), прошедший по всем корпусам ул. Студенческой. Победителем игры стала команда факультета физической культуры. Все призы участников конкурсных программ были предоставлены профсоюзным комитетом университета.

Члены студенческих советов факультетов выразили надежду, что программа празднования Дня российского студенчества станет традиционной и дополнится новыми интересными конкурсами.

Фото: студенческие советы факультетов